• Неделя начальных классов «В волшебной Пушкинской стране» продолжается

Продолжается неделя начальных классов «В волшебной Пушкинской стране». Александр Сергеевич Пушкин снова принёс задания. Что же ожидало ребят в этот день?

26 октября четверг
    Неделя начальных классов «В волшебной Пушкинской стране» продолжается.

Обучающиеся 4А класса на уроке развития речи окунулись в удивительный мир искусства, вспомнили замечательные стихотворения А.С.Пушкина об осени. Они учились составлять предложения по картине художника И.И. Шишкина. А в завершении урока ребята узнали, что прославлять красоту русской природы могут не только поэты и художники, но и композиторы.
    Продолжением тематической недели, благодаря учителю начальных классов Поповой Марине Евгеньевне, состоялась экскурсия в удивительное место. Обучающиеся и педагоги начальных классов посетили ОБУК «Дирекция по кинопоказу и проведению культурно-массовых мероприятий». На пороге этого заведения ребят встретил экскурсавод Александр Александрович, который показал хранилище госфильмофонда. Обучающимся предоставилась уникальная возможность посмотреть, где хранятся старые киноплёнки, как осуществляется их ремонт и погрузка в специализированные машины.  Завершилась экскурсия просмотром мультфильма «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях». Всем ребятам вручили фрагменты чёрно-белой кинопленки. Ребята и педагоги получили массу положительных эмоций и поблагодарили директора ОБУК «Дирекция по кинопоказу и проведению культурно-массовых мероприятий» Лунина Дениса Геннадьевича, экскурсовода, киномеханика Александра Александровича и организатора этой замечательной экскурсии Елену Александровну. Счастливые и довольные ребята вернулись в школу.
    В завершении этого дня обучающихся 7Б-9Б ожидало путешествие по страницам произведений А.С. Пушкина в рамках классного часа. Обучающиеся, разгадывали кроссворд, играли в занимательные игры, а в конце мероприятия ребята получили сладкие призы по мотивам сказок А.С. Пушкина.

Фотографии