• Тематическая линейка, посвященная Дню гражданской обороны

г. Курск, ул. Чумаковская, д. 9

1 октября в ОКОУ «Курская школа-интернат» прошла традиционная общешкольная линейка, посвящённая Дню гражданской обороны.

01 октября вторник
    Тематическая линейка, посвященная Дню гражданской обороны.

1 октября в ОКОУ «Курская школа-интернат» прошла традиционная общешкольная линейка. Началась она с поздравлений обучающихся школы, занявших призовые места в традиционном осеннем празднике спорта – общешкольном легкоатлетическом кроссе «Золотая осень», который проводился рамках работы спортивного клуба «Факел».
    Тематическая линейка была посвящена Дню гражданской обороны. На линейке обучающиеся познакомились с историей возникновения гражданской обороны, узнали об основных задачах гражданской обороны по обеспечению защиты населения от чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени, о порядке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, о способах и средствах защиты, о сигналах гражданской обороны и порядке действия населения при их получении. Жизнь без опасностей невозможна, но можно жить безопасно!

Фотографии