Тематическая линейка, посвященная Дню гражданской обороны.
    01 октября 2024

1 октября в ОКОУ «Курская школа-интернат» прошла традиционная общешкольная линейка, посвящённая Дню гражданской обороны.
    Показ фильма в рамках проекта «Киноуроки в школе».
    25 сентября 2024

25 сентября в ОКОУ «Курская школа-интернат» состоялся очередной показ фильма в рамках проекта «Киноуроки в школе». Обучающиеся посмотрели и обсудили короткометражный фильм «Стеша».
    Легкоатлетический кросс «Золотая осень».
    24 сентября 2024

Не успел начаться учебный год, а школьная жизнь закипела спортивными мероприятиями. В осенний солнечный день, 24 сентября на территории ОКОУ «Курская школа-интернат» прошел легкоатлетический кросс «Золотая осень». Соревнование проводилось по двум возрастным группам: 5(2г.о.)-6кл. и 8-11кл. Каждой возрастной группе была предложена своя дистанция: 500 м и 1000 м.
    Как тратить деньги с умом.
    19 сентября 2024

19 сентября в ОКОУ «Курская школа-интернат» проходил очередной урок по финансовой грамотности, на котором волонтёр финансового просвещения школы-интерната поделился информацией с обучающимися школы как тратить деньги с умом.
    Общешкольная линейка, посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
    03 сентября 2024

3 сентября в ОКОУ «Курская школа-интернат» состоялась общешкольная линейка, посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Ежегодно, с 3 сентября 2005 года в России вспоминают всех жертв террористических актов и сотрудниках силовых структур, которые отдали жизни во имя спасения людей и борьбы с терроризмом. День памяти был учрежден спустя год после трагедии в школе Беслана.